STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1586598565565
BALI1765147814761473
BANTEN2593169917001688
BENGKULU268979998
DI YOGYAKARTA1503122612181218
DKI JAKARTA7352524152345234
GORONTALO197453232
JAMBI695234234234
JAWA BARAT6699309830653063
JAWA TENGAH9984841584148406
JAWA TIMUR7361559455875563
KALIMANTAN BARAT249611414
KALIMANTAN SELATAN1991566
KALIMANTAN TENGAH603426425422
KALIMANTAN TIMUR1250680678656
KALIMANTAN UTARA362342341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG509395394393
KEPULAUAN RIAU737626621621
LAMPUNG942615604604
MALUKU15100
MALUKU UTARA42000
NUSA TENGGARA BARAT1524124412401240
NUSA TENGGARA TIMUR1666143114311431
PAPUA399148150149
PAPUA BARAT6111
RIAU1829152115161516
SULAWESI BARAT271979494
SULAWESI SELATAN2514130413031276
SULAWESI TENGAH1131672644644
SULAWESI TENGGARA1094300255253
SULAWESI UTARA408494848
SUMATERA BARAT2191191319131911
SUMATERA SELATAN1271500405405
SUMATERA UTARA1312472461457



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

BTN TAMARUNANG BLOK F NO 10
KABUPATEN BANTAENG
SULAWESI SELATAN

Kontak

Email: pafibantaeng@gmail.com
Telp: 085255725562

Rekening Organisasi:
BNI, 0725330297, atas nama PC PAFI Kabupaten Bantaeng